Ушел из жизни Заслуженный педагог и Ветеран труда Красноярского края Сергей Харшин

Ушел из жизни Заслуженный педагог и Ветеран труда Красноярского края Сергей  Харшин

Сергей Валентинович скончался 25 августа 2017 года на 65 году жизни после продолжительной болезни

Трудовую деятельность начал после службы в армии  слесарем по ремонту металлургического оборудования цеха гидрохимии Ачинского глиноземного комбината.

В последующем, в течение 39 лет работал в профессиональном лицее №8, из них 25 лет в должности директора  лицея. Отличник профессионально-технического образования РФ, Заслуженный педагог Красноярского края.  За время его работы лицей подготовил более 9 тысяч квалифицированных рабочих-строителей. Награжден Почетными грамотами Губернатора Красноярского края, Законодательного Собрания края, Главы города Ачинска и Ачинского городского Совета депутатов. Избирался депутатом Ачинского городского Совета народных депутатов 21 созыва.

Организатор и координатор Всероссийского движения «Бессмертный полк» в городе Ачинске. Награжден медалью Росвоенцентра при Правительстве РФ «За отличие в патриотической деятельности», медалью министерства обороны РФ «За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества», медалью Красноярского краевого Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов «За заслуги в ветеранском движении» и Почетной грамотой Главы города Ачинска.

Администрация города Ачинска и Ачинский городской Совет депутатов выражают соболезнование родным  и близким покойного.

Гражданская панихида состоится  28  августа по адресу: ул. Партизанская, 26, с  13  до  14  часов.