Ушла из жизни бывший директор Ачинского педколледжа, доктор педагогических наук Ирина Ильинична Барахович

Она скончалась 5 октября на 71 году жизни в результате тяжёлой болезни.

Более 25 лет Ирина Ильинична возглавляла коллектив Ачинского педагогического колледжа. Под её руководством было возведено новое здание и реконструирован старый корпус, учебное заведение получило новый виток развития как в техническом, так и в просветительском смысле.

По инициативе Ирины Ильиничны на базе колледжа организовывались и проводились Всероссийские научно-практические форумы, которые объединили  педагогов и ученых России, был создан историко-краеведческий музей.

Ирина Ильинична вела активную  общественную деятельность, на протяжении нескольких лет являлась председателем Совета директоров педагогических колледжей Восточной Сибири.

Коллеги и воспитанники Ирины Барахович помнят её как вдумчивого и ответственного человека, открытого и всегда готового поделиться опытом. Она была всецело предана выбранному делу и педагогической профессии.

В последние годы Ирина Ильинична преподавала в педунивеситете имени В.П. Астафьева в Красноярске, много занималась научной деятельностью. Её труды опубликованы в различных сборниках и альманахах. В 2014 году ей присвоено учёное звание доцента. В 2015 году - учёная степень доктора педагогических наук.

Администрация города Ачинска и Ачинский городской Совет депутатов выражают соболезнование родным  и близким Ирины Ильиничны.

Церемония прощания состоится 12 октября с 12:00 до 13:00 по адресу ул. Льва Толстого, 63А, зал прощания «Некрополь».


 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.