Ушла из жизни старейший преподаватель-музыкант Ачинска Лилия Ниловна Пахоменкова

С  прискорбием сообщаем, что на 80-м году жизни скончалась старейший преподаватель-музыкант г. Ачинска Лилия Ниловна Пахоменкова.

Почти тридцать лет отдала Лилия Ниловна Ачинской музыкальной школе N1, а с 1976 по 1997 год успешно возглавляла школу. Лилия Ниловна была талантливым педагогом, отличным организатором, её уважали ученики, родители и коллектив школы. Деятельность Лилии Ниловны в сфере культуры и искусства оставила значительный вклад в воспитании молодого поколения ачинцев. Благодаря её творческому энтузиазму многие выпускники нашей школы продолжили своё профильное образование, связали свою жизнь с музыкой. Память о замечательном педагоге и руководителе Пахоменковой Лилии Ниловне навсегда останется в наших сердцах.

Администрация города Ачинска и Ачинский городской Совет депутатов выражают глубокие соболезнования родным и близким Лилии Ниловны Пахоменковой.