Уважаемые ачинцы и гости нашего города!

Приглашаем вас ознакомиться с графиком работы светомузыкального фонтана на площади Дворца культуры.

Понедельник, вторник, среда, пятница:

• С 10:00 до 15:00 - динамический режим;

• С 15:00 до 23:00 - светомузыкальный режим.

Четверг - санитарный день.

• С 10:00 до 15:00 - профилактические работы;

• С 15:00 до 23:00 - светомузыкальный режим.

Суббота, воскресенье:

• С 10:00 до 15:00 - динамический режим;

• С 15:00 до 22:00 - светомузыкальный режим.

Праздничные дни :

• С 9:00 до 23:00 — светомузыкальный режим.

Справочно:

Новый фонтан – это подарок компании «РУСАЛ» городу. Общая сумма проекта- 10,8 млн рублей. Строительные работы выполнены подрядчиком - ООО ПКП «Алекс». Смонтирована чаша для искусственного водоёма, установлено насосное, световое, звуковое оборудование. Внутри чаши размещены около 40 фонтанных насадок, в темное время суток струи фонтана подсвечиваются светодиодными светильниками. Высота струй до 3 м. По периметру фонтана расположены 4 всепогодные акустические колонки. Режим работы фонтана — сезонный. Согласно проекту площадь фонтана составляет 132,25 м2, расход воды 0,63 м3/ч (5,0 м3/сут.)
Каким быть новому фонтану решали сами горожане. Ачинцам было предложено несколько вариантов искусственных водных сооружений. В результате общегородского голосования победил «шагающий» фонтан с водными струями, бьющими прямо из-под земли.