Уютный холл, открытая регистратура и игровая комната: в Ачинске открылась обновлённая детская поликлиника №3

Уютный холл, открытая регистратура и игровая комната: в Ачинске открылась обновлённая детская поликлиника №3

Новый старт работ после капитального ремонта состоялся сегодня, 1 февраля. Поприветствовал первых пациентов и поздравил с переездом коллег главный врач центра охраны материнства и детства №2 Александр Третьяков.

Проведя детальный обход поликлиники №3 руководитель остался доволен результатом проведения капремонта, но всё же внёс несколько незначительных замечаний, которые не помешают работе персонала и будут устранены в ближайшее время.

Напомним, что грандиозное обновление медицинского учреждения шло несколько месяцев. Перестраивалось и перепланировалось все: от входа в само здание, до расположения кабинетов, таким образом, приводилось к стандартам Всероссийского проекта «Бережливая поликлиника».

В результате масштабных работ поликлиника изменилась кардинально: перенесён главный вход, а сама больница базируется на третьем этаже здания. Теперь с лестничного марша пациентов встречает красочный и уютный холл. Также для удобства горожан на входе установлен современный ресепшен и открытая регистратура. В учреждении организована новая удобная маршрутизация и продумано расположение кабинетов, стендов и инфоматов. Кроме того, в поликлинике появилось электронное табло — для оперативного получения информации.

Ещё одним приятным акцентом капитального ремонта стало создание двух специализированных комнат, где можно провести время до приёма врача. Теперь малыши могут занять себя в игровой зоне, а вот для мамочек предусмотрено помещение для кормления детей и гигиенических процедур.  

Не забыли и про маломобильных детей, для них предусмотрен подъёмник, пандус, удобные проезды по коридорам, даже специализированная туалетная комната.

Важно отметить, что на капитальный ремонт поликлиники №3 в 2020 году выделено было более 17 млн рублей из краевого бюджета в рамках проекта  «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи». Добавим, что ремонтные работы на объекте проводились впервые с момента ввода в эксплуатацию.

Справка:

Детская поликлиника №3 расположена в 3-м Привокзальном районе г. Ачинска по адресу: пер. Новосибирский, 71. В ней работают 5 участковых врачей, регистратура, физиотделение, процедурный, массажный кабинеты. В среднем за день поликлиника обслуживает до 180 маленьких пациентов. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.