В 2021 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Ачинске благоустроят 14 дворов

Как сообщили специалисты ЦОЖ в рамках программы «Городская комфортная среда» к ремонту 12 запланированных дворов будут включены ещё две территории. Это стало возможным благодаря полученной экономии в результате конкурсных торгов.

В настоящее время управляющие компании, чьи придомовые территории попали в программу благоустройства в 2021 году, уже заключили контракты с подрядными организациями.

Что касается дополнительных объектов - сейчас ведётся работа по выбору дворов, подлежащих благоустройству.

Напомним, что в 2021 году на преображение придомовых территорий будет направлено около 16 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

Планируется, что объекты будут сданы в эксплуатацию до 1 августа.

Благоустройство пройдёт по следующим адресам:

• улица Дружбы Народов, дом 12 устройство детской игровой площадки, асфальтирование придомовой территории, монтаж наружного освещения;
  • 4-й Привокзальный район, дом 3устройство детской игровой площадки, монтаж наружного освещения;
  • улица Давыдова, дом 2 устройство детской игровой площадки, асфальтирование пешеходных дорожек, асфальтирование придомовой территории;
  • улица Давыдова, дом 1 асфальтирование придомовой территории, монтаж наружного освещения, устройство спортивной площадки;
  • микрорайон 4, дома № 15, 16, 17, микрорайон 6, дом 12асфальтирование придомовой территории;
  • микрорайон 2, дома №1, 2, 3, 4асфальтирование придомовой территории, а также возле дома № 3 появятся обновленные пешеходные дорожки.

Отметим, что перечень территорий был составлен и утвержден на основании решения комиссии, в которую вошли представители администрации, городского Совета депутатов, Законодательного Собрания Красноярского края, представители Совета общественной организации «Народный контроль Ачинска» и независимые эксперты, имеющие опыт работы в строительстве и жилищно-коммунальной сфере.