В Ачинске 1 июня сразу на нескольких площадках состоится праздник детства

В Ачинске 1 июня сразу на нескольких площадках состоится праздник детства

В Ачинске утвержден план городских праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Главные события намечены на 1 июня. В этот день на площади городского Дворца культуры и в сквере им. Б. Богаткова состоится праздничный концерт с участием сказочных персонажей, конкурс детского рисунка на асфальте, а также будет работать множество, спортивных, игровых и творческих локаций. Начало праздника в 11.00.  

В этот же день с 18.00 до 20.00 часов на центральном поле спорткомплекса «Олимп» состоится спортивно-развлекательный праздник «Энергия наших сердец», организованный Центром социальных программ компании «РУСАЛ».     

В городских библиотеках первый день лета ознаменуется открытием программы летнего чтения, литературным марафоном, там же в этот день пройдут игровые программы, праздники с участием персонажей из детских книжек. Развлечения для детей состоятся и в краеведческом музее, здесь пройдет «Мультфестиваль». А в музейно-выставочном центре состоится квест «Искусство и я». Будут организованы праздники  в детском доме «Солнышко», детской глазной больнице, также будут организованы мероприятия для детей из малообеспеченных семей, в музыкальной школе № 1 состоится концерт для ребят из реабилитационного центра. В школах № 8 и №11 состоятся праздничные программы «Вот оно какое, наше детство».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.