В Ачинске 11 сентября пройдет «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино»

«РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино» пройдет в формате городского семейного праздника. Жители города смогут посмотреть знаковые новинки российского кинематографа: мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе», фильмы «Герой», «Экипаж», «Про любовь», «Призрак», «Коробка». В ряде городов кинофестиваль посетят популярные и любимые актеры. Они проведут встречи со зрителями, ответят на интересующие вопросы, примут участие в фото- и автограф-сессиях.

В Ачинске «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино» пройдет 11 сентября в городском Дворце культуры. В фестивале примет участие известный российский актер Егор Бероев.

Помимо кинопросмотров гостей фестиваля ждет культурно-развлекательная программа, посвященная российскому кинематографу. На каждой площадке будет работать выставка «Легенды отечественного кино», где посетители смогут познакомиться с историей советского кинематографа. Гости узнают об истории создания культовых отечественных фильмов, актерах, режиссерах, а также увидят несколько авторских костюмов из всеми любимых и легендарных фильмов из коллекции киностудии «Мосфильм».

Программа активностей «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино» включает серию кинематографических мастер-классов для детей и подростков: создание авторских киноафиш, лепка героев мультфильмов из пластилина, поделки из воздушных шаров. Также весь день на фестивале будут проводиться викторины, конкурсы, шоу мыльных пузырей.

Программа кинопоказов:

9:45  - мультфильм “Смешарики. Легенда о золотом драконе"

11:35 - фильм “Завтрак у папы”

13:40 - фильм “Коробка”

15:30 – торжественная часть, встреча с актером Егором Бероевым

16:30 - фильм “Экипаж”

19:30 - фильм “Герой

21:20 – фильм «Про любовь»

По информации пресс-службы АО «РУСАЛ Ачинск»

В Ачинске 11 сентября пройдет «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино»