В Ачинске 19 ноября пройдет краевой турнир по вольной борьбе памяти Г.И. Ластовки

В легкоатлетическом манеже «Рекорд» завтра, 19 ноября, впервые пройдет открытый краевой турнир по вольной борьбе памяти Геннадия Иосифовича Ластовки.

В Ачинск приедут спортсмены из разных городов Красноярского края - Ачинска, Назарово, Дивногорска, Красноярска, Кодинска, Шарыпово, поселков Кедровый, с. Большой Улуй, Новосёлово.

Напомним, возможность проведения открытого краевого турнира по вольной борьбе в Ачинске стало возможным благодаря подарку прославленного спортсмена и тренера Дмитрия Георгиевича Миндиашвили – специальному ковру для тренировок и выступлений. Завтра участникам соревнований предстоит впервые испытать новое спортивное оборудование. Поединки начнутся с 10.00 часов, борцы будут сражаться в 13 весовых категориях.

Стоит отметить, что в числе почетных гостей соревнований организаторы ожидают приезда Заслуженного тренера РСФСР, заслуженного работника России по физической культуре, первого тренера Геннадия Ластовки - Романа Ивановича Цимбалиста, а также Заслуженного тренера СССР, РСФСР, Беларусии; судью Международной категории, Заслуженного работника физической культуры республики Тыва, доцента Педагогического института, друга Геннадия Ластовки - Сергея Григорьевича Хачекяна.

Дополнительная информация:
Геннадий Иосифович Ластовка родился в 1942 году в городе Ачинске. Будучи курсантом ачинского военного авиационного технического училища, Геннадий Ластовка успешно выступал на чемпионатах Красноярского края по вольной борьбе. В 1964 году стал победителем первенства СССР среди молодежи и выполнил норматив мастера спорта СССР. С 1974 по 1981 годы Геннадий Иосифович работал начальником цикла физической подготовки в Ачинском военно-авиационное училище. Под его руководством росло спортивное мастерство курсантов-спортсменов.