В Ачинске активизировались клещи

За прошедшую неделю в городе зарегистрировано 57 случаев присасывания клещей. Из них 12 детей. Из общего числа пострадавших от нападения членистоногих, только пять человек были привиты от клещевого энцефалита.

Таковы официальные данные Роспотребнадзора. Специалисты ведомства напоминают, что из самых надёжных способов уберечь себя от заболевания клещевым энцефалитом, является вакцинация. Кроме этого, они советуют жителям быть более внимательными и осторожными, находясь на природе.

На следующей неделе в Ачинске пройдут работы по акарицидной обработке мест массового пребывания людей.

Выполнять их будет подрядчик ООО «Енисей +». Сумма контракта – 213 тысяч рублей.
Перечень мест предстоящей обработки:
- Территория кладбища "Салырское"
- Территория кладбища "Центральное"
- Территория кладбища "Восточное"
- Территория кладбища "Аргинское"
- Территория кладбища "Мазульское"
- Берёзовая роща
- Парк " Победы"
- Парк "Троицкий"
- Сквер "Богаткова"
- Сквер «Металлургов» (Парк по ул. Назарова)
- Сквер «Нефтяник» (парк по ул. Парковая)

Обработка будет производиться в два этапа. Первый - с 17, 18 мая при благоприятных погодных условиях. Второй этап - 15, 16 августа при подходящей погоде.