В Ачинске до 1 мая проходит комплектование в детские сады

В Ачинске до 1 мая проходит комплектование в детские сады

Ежегодно с 1 апреля по 1 мая происходит комплектование в дошкольные образовательные организации. В 2017 году в Ачинске свыше 1000 детей 1 сентября пойдут в детские сады. Формирование списков осуществляется с учетом возрастных групп и с учетом даты поступления детей в дошкольную образовательную организацию. В этом году будут сформированы 33 детских сада и 4 дошкольные группы, расположенные при школах - № 18 и № 9.

Рассказывая об особенностях комплектования, главный специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Евгения Серокурова отметила:

- Комплектование в дошкольные образовательные организации осуществляется на основании постановления администрации города Ачинска, согласно которому дети зачисляются строго по очереди по дате постановки на учет. Льготные категории граждан подлежат внеочередному и первоочередному зачислению. Перечень граждан, относящийся к льготным категориям, можно узнать в Положении о комплектовании ДОУ г.Ачинска.

Как отмечают в управлении образования, 1 мая 2017 года все данные о комплектовании будут размещены на официальном портале Красноярского края http://www.krskstate.ru , на сайте управления образования http://edu-ach.ru. Здесь же 2 мая будет размещен график выдачи направлений для детей в детские сады.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в управление образования: ул. Красного Пожарника, 2, кабинет 1-2, телефону: 4-06-66, 4-06-70.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.