Городская комфортная среда Ачинска: преобразились ещё пять дворовых территорий

Городская комфортная среда Ачинска: преобразились ещё пять дворовых территорий

Сегодня приемная комиссия проинспектировала дворовые территории, расположенные в Юго-восточном районе (дома № 4, 17, 20, 36,37) на этих объектах жители решили отремонтировать дорожное покрытие.

Здесь уже закончено асфальтирование дворовых проездов, уложен бордюрный камень, обустроены пешеходные дорожки. Все работы на придомовых территориях выполнены подрядчиком  ООО "Аккорд плюс" в соответствии с нормами и требованиями. На благоустройство этих объектов затратили более 4,6 миллионов  рублей.

Начальник отдела жилищного, дорожного и земельного контроля администрации города Николай Костюченко,  комментируя ход реализации программы в Ачинске, отметил, что 12 городских дворов уже сданы:

«Из 30 дворов, включенных в благоустройство на 2018 год, по семи была назначена сдача на прошлой неделе,  сегодня успешно прошли приёмку еще пять территорий».

Кроме того, Николай Костюченко пояснил, что с учетом торгов определили экономию средств около 1,5 миллионов рублей, в связи с этим в программу ремонта удалось включить один дополнительный двор по адресу:  микрорайон 8 дом № 2. Здесь будут асфальтировать территорию и установят новую детскую площадку.

Ремонтные работы в ачинских дворах продлятся до сентября включительно. 

Напомним, именно по решению горожан, которые сами высказывают пожелания, что хотели бы видеть в своем дворе и городе, благоустраиваются общественные пространства и придомовые территории по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". В этом году за счет федерального, краевого и городского бюджетов в Ачинске благоустроят тридцать один двор – на их реконструкцию выделено более 32 миллионов рублей,  средства жителей составляют около 1,4 миллиона рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.