В Ачинске известные горожане, местные поэты и молодые авторы встретятся в поэтическом фристайле

Модельная Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина запустила новый проект «Перекрестная рифма», который сразу же нашел единомышленников. В нем примут участие не только поэты и писатели города Ачинска, которые продекламируют собственные произведения, но и многие другие ценители поэтического слова - депутаты Ачинского городского Совета, предприниматели, Почетные граждане, известные люди Ачинска, а также представители творческой молодежи.

Участницей одного из выпусков станет и инициатор проекта, директор Ачинской городской библиотечной сети Наталья Геннадьевна Рослякова.

Проект выходит в онлайн формате, видеоролики размещаются на сайте Ачинской городской централизованной библиотечной системы https://agcbs.ru.

В записи первых выпусков «Перекрестной рифмы», которые уже доступны для просмотра посетителям сайта АГЦБС, приняли участие депутат городского Совета Ксения Талай, прочитавшая знаменитое стихотворение А. Дементьева «Никогда ни о чём не жалейте», также известный ачинский поэт Валерий Чашечников с авторским произведением «Скорбная зима», депутат городского Совета Мария Киселева со стихотворением И. Самариной «Учитесь жизнь свою благодарить» и ученик 11 класса 3-й школы Сенан Аллахвердиев, который прочитал стихотворение Э. Асадова «Она вошла совсем седая».

В ближайшее время будут опубликованы видеоролики с участием Ю. Костюковича, С. Никитина, Н. Терёхиной, А. Федченко, С. Войтовой, Н. Ковалёвой, А. Дружининой.

По вопросам участия в новом проекте Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина необходимо обращаться  в информационно-библиографический отдел по тел.:  8 (39151) 4-94-00.