В Ачинске мобильные группы проверили около 200 объектов и выдали 40 предписаний - оперштаб по коронавирусу при Главе города

Сегодня по решению городского штаба по мониторингу ситуации с COVID-19 и координации действий под руководством Главы Ачинска Илая Ахметова, оперативные группы провели рейд по торговым, спортивным, культурно-досуговым учреждениям, объектам общепита, организациям оказывающие бытовые услуги населению. В состав контролирующих групп вошли представители администрации, сотрудники полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора.

По итогам рейда на территории Ачинска было обследовано 170 объектов, 131 из них уже прекратили свою деятельности и перешли на «карантинный» каникул до 6 апреля.
40 незаконопослушных руководителей получили предписания. При повторном нарушении им грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Контроль за соблюдением исполнения Указа Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 г. будет вестись в круглосуточном режиме.