В Ачинске на открытие обновленного сквера состоялся гранд-променад «Ворота времени»

Каждый, кто пришел минувшим вечером на торжественное открытие «Театрального» сквера нашел себе занятие по душе и получили уникальную возможность окунуться в сказку, провести время в компании герцогов и придворных дам и даже изучить тайные ремесла прошлого века. 

В церемонии открытия сквера приняли участие Глава города Илай Ахметов, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, управляющий директор АО «РУСАЛ - Ачинск» Евгений Жуков. 

«Дорогие Ачинцы, новый облик «Театрального сквера»- ваша заслуга! Ведь именно вы, предложили своё видение и идеи, а мы воплотили их в жизнь! Я благодарен коллективу драматического театра за участие в грантовом конкурсе компании «РУСАЛ». И сегодня, мы видим результат-этот замечательный Театральный сквер. Я уверен, что это место станет любимой достопримечательностью горожан. Отдыхайте, радуйтесь жизни, а мы будем делать все, для того чтобы таких пространств в городе было гораздо больше. В добрый путь - сквер Театральный!»- напутствовал градоначальник. 

Под бурные аплодисменты горожан первые лица Ачинска и руководство АГК перерезали символическую красную ленту , в честь завершения строительных работ. Во время театрального перформанса гости праздника посетили различные творческие локации. Для посетителей работала вокально–инструментальная площадка, актеры театра демонстрировали отрывки из спектаклей, любители активного отдыха играли в игры, также на центральных тропинках театрального сквера состоялось дефиле артистов театра в костюмах различных эпох.

После гранд-променада Ачинский драматический театр открыл свой 84-й театральный сезон веселой комедией «Два мужа по цене одного».

Напомним: В конце 2017 года Ачинский драматический театр стал победителем в грантовой программе «Территория РУСАЛа» с представленным проектом «Театральный сквер». С апреля по август 2018 года в сквере велись работы по благоустройству. На эти цели компания «РУСАЛ» выделила три миллиона рублей. В софинансировании проекта также приняли участие муниципалитет и министерства культуры Красноярского края.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.