В Ачинске на публичных слушаниях обсудили исполнение бюджета города за 2018 год

В Ачинске на публичных слушаниях обсудили исполнение бюджета города за 2018 год

В общественном мероприятии, под председательством исполняющей обязанности заместителя Главы города Софьи Скобелевой, приняли участие руководители структурных подразделений администрации Ачинска, муниципальных учреждений, представители местных политических партий и общественных объединений. 

Заместитель руководителя финансового управления администрации города Елена Глоба отметила, что в прошлом году уточнённый план по доходам бюджета на 31.12.2018 составил 2 млрд 801 млн. рублей, по расходам 2 млрд 848 млн. рублей, дефицит 47 млн рублей.

В результате участия муниципального образования Ачинск в краевых конкурсах и грантовых мероприятиях в город были привлечены дополнительные средства на софинансирование вопросов местного значения в сумме 418 млн рублей, в том числе на ремонт городских автомобильных дорог, на поддержку муниципальной программы «Формирование современной городской среды», на благоустройство сквера Металлургов, на повышение оплаты труда и региональные выплаты, обеспечивающие уровень заработной платы работников бюджетной сферы не ниже размера минимальной заработной платы, на обеспечение жильем молодых семей и реализацию прочих мероприятий.

В 2018 году в городе реализовано 13 муниципальных программ. Доля произведённых расходов в рамках муниципальных программ составила 95,5%. Наибольший удельный вес расходов приходится на программы социальной направленности - 76%.

Кроме этого, в прошлом году в полном объёме обеспечена оплата муниципальных услуг, оказываемых бюджетными и автономными учреждениями, текущих расходов казённых учреждений, расходов жилищно-коммунального хозяйства, произведены платежи по муниципальным перевозкам общественным транспортом, другим расходам бюджета.

Участники публичных слушаний отметили, что цели, поставленные при формировании и исполнении бюджета города 2018 года, достигнуты. Обязательства муниципального образования город Ачинск выполнены.

В завершении обсуждения участники приняли единогласное решение рекомендовать Ачинскому городскому Совету депутатов утвердить отчёт об исполнении бюджета города за 2018 год на заседании сессии 31 мая 2019.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.