В Ачинске начала свою работу интенсивная школа "Олимп"

В Ачинске начала свою работу интенсивная школа

31 октября на базе школы №8 начала свою работу интенсивная школа "Олимп" по физико-математическому (математика) и естественнонаучному (биология) направлениям.

Работа школы направлена на подготовку высокомотивированных школьников к муниципальному и региональному этапам Всероссийской олимпиады школьников. Также к участию в работе школы приглашены учителя математики и биологии. Занятия для школьников и учителей будут организованы педагогами из Сибирского федерального университета (г. Красноярск) и КГАОУ «Школы космонавтики» (г. Железногорск). Руководитель школы - Абакумов Андрей Дмитриевич, кандидат педагогических наук, заместитель директора по развитию КГАОУ «Школа космонавтики», секретарь Оргкомитета регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.
Финансовые расходы на проведение интенсивной школы "Олимп" осуществляются за счёт Муниципальной программы города Ачинска «Развитие образования на 2014-2017 годы».

(По информации управления образования администрации города Ачинска)