В Ачинске началась подготовка к благоустройству общественного пространства рядом с площадью «Нефтяников» в Привокзальном районе

В настоящее время специалисты муниципального «Центра обеспечения жизнедеятельности Ачинска» совместно с АНПЗ прорабатывают объемы предстоящих работ, вносят уточнения в дизайн-проект и перечень спортивного оборудования. В этом году на благотворительные средства Ачинского НПЗ в Привокзальном районе будут организованы спортивная и детская игровая площадки с травмобезопасным покрытием. На месте одного из бывших теннисных кортов планируется установить сертифицированные тренажеры и оборудование, необходимое для тренировки и сдачи норм ГТО, в том числе игровые, физкультурно-оздоровительные и спортивные устройства. Также рядом с площадью будут смонтированы детские спортивно-игровые комплексы, на которых дошкольники и младшие школьники смогут активно проводить прогулки под присмотром взрослых. Для удобства отдыхающих предусмотрена уличная мебель с защитой от солнца и дождя. Благоустроенное пространство планируют презентовать ко Дню Нефтяников.

Напомним, на мартовской сессии Ачинского городского Совета депутатов новому общественному пространству, которое в прошлом году появилось в Привокзальном районе, было присвоено собственное наименование - площадь «Нефтяников». Ранее эта территория входила в городской спортивный комплекс «Олимп», но после проведенных работ по установке крытого сценического комплекса, расширению и благоустройству площадки для культурно-массовых мероприятий фактически изменила свое функциональное назначение. Выделенному земельному участку площадью 4356 кв.м., были присвоены кадастровый номер и адрес: Красноярский край, г. Ачинск, 4-й микрорайон Привокзального района, участок 9.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.