В Ачинске началось благоустройство дворовых территорий

В Ачинске началось благоустройство дворовых территорий

21 июня 2017 года в режиме видеоконференции прошло селекторное совещание, посвященное реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Встречу с участием 17 западных территорий Красноярского края, вошедших в проект в 2017 году, провёл министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков. Ачинск на совещании представили директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николай Костюченко, ведущий специалист администрации г. Ачинска Кристина Корепанова.

На совещании были подведены промежуточные итоги реализации федеральной программы по созданию комфортных дворов и общественных пространств. Николай Глушков подчеркнул, что на сегодняшний день проведена огромная организационная работа и обозначил дальнейшие действия для реализации программы.

Специалисты краевого министерства выделили ряд городов, в которых уже начаты работы по благоустройству территорий многоквартирных домов. Стоит отметить, что в их числе оказался Ачинск. Город также был положительно отмечен в организации информирования населения об этапах реализации программы.

- Работы по обустройству придомовых территорий уже начаты в 4 дворах. Что касается парка Победы, 10 июля пройдут электронные торги по определению подрядчика для благоустройства этого места отдыха. В ближайшее время между администрацией города и министерством будет подписано соглашение о выделении средств на реконструкцию парка, - пояснил директор МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности г. Ачинска» Николай Костюченко.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.