В Ачинске начался VI благотворительный новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!»

В Ачинске начался VI благотворительный новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!»

Старт марафона объявили в торжественной обстановке в развлекательном комплексе «Кошкин дом» 14 ноября.

В нынешнем году в марафоне участвует рекордное количество команд. 14 волонтерских сборных ачинской промплощадки РУСАЛа, полиции, пенсионного фонда, городского управления образования, библиотечной системы, различных учебных заведений и др. до конца декабря будут творить новогодние чудеса.
Традиционно адресатами помощи стали социальные, некоммерческие и образовательные учреждения, а также воспитанники детских домов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды и пенсионеры. На старте марафона каждая команда путем жеребьевки «выиграла» свою организацию-благополучателя.
Добровольцам необходимо будет преодолеть три тематических этапа-станции, причем первые две состоят из нескольких уровней сложности. В ходе эстафеты команды будут проводить творческие мастер-классы, интеллектуальные викторины и квизы, спортивные игры на свежем воздухе, театрализованные утренники, благотворительные ярмарки, спектакли и многое другое. За все добрые дела будут начисляться баллы, по сумме которых на финише марафона и будут определены победители и призеры. Наградой для них, помимо различных поощрений, станут денежные сертификаты, которые можно будет потратить на благотворительность.
- Мы каждый раз с нетерпением ожидаем нового сезона. Все, кто приходит на марафон, навсегда остаются нашими друзьями. Радует, что география проекта расширяется, увеличивается количество команд, - отметила на старте марафона директор ачинского представительства ЦСП РУСАЛа Марина Пурлаур.
Еще один элемент Новогоднего марафона – благотворительная акция «Добрый Дед Мороз». Почувствовать себя сказочным волшебником и исполнить детское желание может каждый из нас. На сайте www.dedmoroz.rusal.ru находятся письма детей с их заветными мечтами, в том числе более 70 писем от детей из Ачинска. Откликнувшись на любое письмо, можно самому или с коллегами купить подарок и передать организаторам. Дед Мороз подарит его ребенку на специально организованном утреннике в конце декабря.
Особенность нынешней акции – продвижение культуры добровольчества, личного и корпоративного волонтерства. Тысячи участников благотворительных проектов РУСАЛа на собственном опыте убедились, что лично могут помочь нуждающимся, сделать мир вокруг чуточку добрее, и увидели, что волонтерство может быть полезным и интересным. Популяризация волонтерства и стала первым заданием участникам и благополучателям Новогоднего марафона - 2016.
- Этот марафон действительно волшебный. Каждому участнику он дает импульс для реализации своего потенциала, личностного роста, помогает открыть в себе организаторские способности, - отметили добровольцы.

(По информации пресс-службы Ачинского глиноземного комбината)

В Ачинске начался VI благотворительный новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» В Ачинске начался VI благотворительный новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» В Ачинске начался VI благотворительный новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» В Ачинске начался VI благотворительный новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.