В Ачинске неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Ачинске неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске, в период с 4 по 10 февраля 2017 г. среди совокупного населения зарегистрирована заболеваемость (131,4 на 10 тыс. населения) ниже эпидемического порога (171,3 на 10 тыс. населения) на 23,3 %. Абсолютное число заболевших – 1401 человек ( в том числе взрослых – 410 человек, детей от 0 до 2 – 213, в возрасте с 3 до 6 лет 380, с 7 до 14 лет – 398). Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на 11,4 % выше уровня предыдущей недели. Госпитализировано больных 21 человек, что составляет 1,5 % от числа лиц, заболевших ОРВИ и гриппом.

Важно помнить!
В период заболеваемости ОРВИ и гриппом рекомендуется применять меры неспецифической профилактики, в том числе избегать контактов с лицами с признаками заболевания, сократить время пребывания в местах массового скопления людей, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски), тщательно и регулярно мыть руки с мылом, осуществлять влажную уборку и проветривание помещений.
При появлении симптомов острой респираторной инфекции не следует заниматься самолечением, необходимо обратиться за медицинской помощью, вызвав врача на дом, поскольку вовремя начатое лечение (выполнение рекомендаций врача, обильное питье, постельный режим и т.д.) существенно снижает риск развития осложнений.

(По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.