В Ачинске определили приоритетные направления в развитии молодежного движения на 2021 год

Сегодня в администрации города состоялось заседание общественного молодежного Совета, на котором подвели итоги работы молодежных объединений Ачинска.

В совещании приняли участие председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин, и.п.заместителя главы города Татьяна Быкова, начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Сергей Епишин и двенадцать членов молодежного общественного Совета, председателем которого является и.о.директора молодежного центра «Сибирь» Ян Маркгердт.

Перед началом официальной части председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин вручил членам Совета благодарственные письма Главы города Ачинска за участие в акции #МЫВМЕСТЕ, направленной на оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам, и выразил слова благодарности за проделанную работу, пожелав, чтобы стремление молодежи Ачинска развиваться и помогать никогда не угасало.

Обладателями почетной награды стали:  Ян Маркгердт, Кристина Евглевская,  Руслана Юферова, Станислав Новоселов, Константин Плотников, Ирина Абушвец.

После торжественной части участники заседания приступили к подведению итогов работы Молодежного совета за 2020 год.

Как поделился в своем докладе председатель молодежного совета Ян Маркгердт, намеченный план работы на этот год был выполнен на 100%.

Ключевыми событиями этого года стало проведение молодежного форума «Арга» в новом, современном, онлайн-формате.

Также члены Молодежного совета приняли активное участие во Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, в рамках которой было выполнено более 200 заявок на доставку продуктов питания и медикаментов и 1200 рецептов на приобретение лекарственных средств.

На данный момент оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам продолжается в рамках городской акции «Адресная помощь».

Кроме того, в 2020 году молодежному совету удалось направить участника на международную проектную платформу «СЕЛИАС». В августе 2020 года было принято участие в онлайн форуме ТИМ «Бирюса», по итогам которого удалось получить грантовую поддержку в размере одного миллиона рублей. Они будут направлены на открытие современной фотостудии, которая позволит школьникам и студентам овладеть искусством фотографии и видеомонтажа на профессиональном уровне.

За весеннюю и осеннюю сессию инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край» членами молодежного совета было реализовано 26 проектов с финансовой поддержкой на общую сумму 240 тысяч рублей.

«На базе МЦ «Сибирь» успешно реализуется большое количество флагманских программ. Вклад ачинского молодежного движения отмечается на краевом уровне. Однако останавливаться на этом не стоит. Ачинск – третий по величине город в Красноярском крае, и у нас существует еще целый спектр различных направлений, в которые мы имеем возможность зайти. Поэтому в следующем году мы должны работать над расширением деятельности и принимать участие во всех возможных программах, которые позволят сделать жизнь в Ачинске на порядок качественнее», – выразила свои пожелания и.п.заместителя главы города Татьяна Быкова.

Следующим вопросом на повестке совещания стало определение приоритетных задач на 2021 год.

В план мероприятий включен ряд традиционных мероприятий, такие как организация и проведение Дня молодежи, форума «Арга», участие в организации трудовых отрядов старшеклассников, проведение мероприятий в рамках Российского движения школьников и к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, подготовка к участию во II съезде Молодежных общественных советов Красноярского края.

Также, как отметил Ян Маркгердт, работа молодежного общественного Совета в 2021 году будет направлена на участие в грантовых конкурсах на различных онлайн-платформах, инфраструктурном проекте «Территория Красноярский край» и на различных региональных и всероссийских форумах и проектах.

Подводя  итоги общения с молодежью, председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин обратился ко всем присутствующим с мотивирующей речью и задал ориентиры — быть первыми не только в регионе, но и стране, а также подчеркнул важность патриотического воспитания в развитии и процветании Ачинска, Красноярского края, России.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.