В Ачинске откроется городской консультативный центр сетевого межведомственного взаимодействия «Доброе начало»

В рамках национального проекта «Образование»  ачинский детский сад № 16 выиграл конкурсный отбор на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета.

Благодаря этой победе в нашем городе будет создан городской консультативный центр «Доброе начало», который будет оказывать бесплатную квалифицированную помощь родителям детей от 0 до 18 лет по вопросам развития и образования ребенка.

Кроме того, центр будет осуществлять сетевое межведомственное взаимодействие, в рамках которого работать с запросами будут не только педагоги, но и психологи, медики, специалисты учреждений психолого-медико-социального сопровождения.

Объявлен конкурс на разработку логотипа консультативного центра «Доброе начало». Принять участие в конкурсе может любой желающий. Работы, отвечающие требованиям, принимаются с 1 по 7 февраля. Логотип, представленный абсолютным победителем, будет использован в качестве официального логотипа городского центра консультативной помощи.