В Ачинске откроют дополнительно 17 новогодних площадок

Кроме открытия ледяных городков и ёлок 28 декабря на площади стадиона «Нефтяник» в Привокзальном районе и 29 декабря на площади перед Дворцом культуры, в ачинских дворах также откроются снежные городки.

Уже с начала декабря управляющие компании принялись за обустройство на своих придомовых территориях снежных горок, фигур, установке ёлок, заливке катков и иных новогодних декоративных элементов для поднятия праздничного настроения жителям. В целом, во дворах появится 14 горок и 8 ёлок. Также, УК обещают разместить поздравительные плакаты и украшения в подъездах к празднику.
Руководство управляющих компаний напоминает горожанам, что вопрос об обустройстве снежных горок, ёлок и иных фигур, а также порядок финансирования данных работ относится исключительно к компетенции общего собрания собственников.
Снежные горки будут построены по адресам:
- микрорайон 6, территория благоустройства домов № 12, 13, 14, 15;
- микрорайон 7, территория благоустройства домов № 8, 9, 10, 11;
- микрорайон 7, спортивная площадка у школы № 6;
- ЮВР, территория благоустройства домов № 30, 31, 32, 33;
- микрорайон 6, территории благоустройства жилых домов № 2, 3, 4, 5, 6;
- улица Профсоюзная, 20;
- улица Полевая, 84.
- улица Садовая, 3;
- 4 микрорайон Привокзального района, 6.
Снежные горки и ёлки будут также установлены по следующим адресам:
- микрорайон 9, 1;
- микрорайон 8, 5;
- микрорайон 9, 11;
- улица Манкевича, 31;
- улица Мира, 11;
Кроме этого, установку ёлок произведут:
- микрорайон 4, 42;
- микрорайон 7, 9а;