В Ачинске открылись избирательные участки

Сегодня, 18 сентября, в единый день голосования на территории города Ачинска в 8.00 начали работать 49 избирательных участков.

Как сообщили в ачинской избирательной комиссии, все пункты снабжены необходимым оборудованием для голосования, везде есть кабинки и урны, а при желании пришедшие на участки избиратели могут ознакомиться с информацией о кандидатах.
- Все участки открылись вовремя, все они снабжены необходимым количеством бюллетеней для голосования и в Госдуму, и в Заксобрание и без проблем приступили к работе. На данных участках присутствуют более 300 наблюдателей от разных партий и кандидатов. Я призываю всех жителей Ачинска и Ачинского района не оставаться равнодушными и проголосовать на своем избирательном участке, - рассказал председатель территориальной избирательной комиссии города Ачинска Валерий Сахаров.
У 80 тысяч ачинцев, обладающих правом избирательного голоса, будет 12 часов для того, чтобы исполнить свой гражданский долг. Закроются избирательные участки в 20.00 часов местного времени. После этого избирательные комиссии начнут подсчет поданных бюллетеней. Первые результаты народного волеизъявления будут известны утром 19 сентября.
На избирательных участках представлено 4 вида бюллетеней.
Первый бюллетень содержит сведения о партиях, претендующих на места в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по спискам:
- всероссийская политическая партия «РОДИНА»
- коммунистическая партия «КОММУНИСТЫ РОССИИ»
- партия пенсионеров за справедливость «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ»
- всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
- экологическая партия «ЗЕЛЕНЫЕ»
- правая партия «ГРАЖДАНСКАЯ ПЛАТФОРМА»
- либерально-демократическая партия «ЛДПР»
- партия народной свободы «ПАРНАС»
- либерально-консервативная партия «ПАРТИЯ РОСТА»
- либеральная партия «ГРАЖДАНСКАЯ СИЛА»
- объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
- политическая партия «КПРФ»
- политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
- политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
Во втором бланке вам предложат выбрать кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №55:
- БАБУРИН Е.А. (партия народной свободы «ПАРНАС»)
- ВЫЧУЖАНИН П.В. (политическая партия «КПРФ»)
- ГЛИСКОВ А.А. (либерально-демократическая партия «ЛДПР»)
- ГУРОВ А.В. (коммунистическая партия «КОММУНИСТЫ РОССИИ»)
- МАРКЕРТ М.А. (политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»)
- ПИМАШКОВ П.И. (всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)
- ПОДОЛЯК Н.М. (экологическая партия «ЗЕЛЕНЫЕ»)
- СЕРЕБРЯКОВ И.А. (политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»)
- УРДАЕВ А.Ю. (всероссийская политическая партия «РОДИНА»)
Третий бюллетень включает партии, претендующие в Законодательное Собрание Красноярского края третьего созыва по списку:
- объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
- политическая партия «КПРФ»
- политическая партия «ЖЕНСКИЙ ДИАЛОГ»
- политическая партия «ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛА»
- политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
- всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
- либерально-демократическая партия «ЛДПР»
- всероссийская политическая партия «РОДИНА»
- коммунистическая партия «КОММУНИСТЫ РОССИИ»
- политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»
В последнем бланке значатся кандидаты в Законодательное Собрание Красноярского края третьего созыва по ачинскому одномандатному округу №11:
- ЗЫКОВ С.Н. (политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»)
- МАСЛОВА И.А. (политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ»)
- МАШИНЕЦ А.А. (объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»)
- ОЗЕРЕДЕНКО В.Н. (политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»)
- ПРИТУЛЯК Д.Г. (либерально-демократическая партия «ЛДПР»)
- РОСТОВЦЕВ П.А. (всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)
- СЕКИРКО В.А (коммунистическая партия «КОММУНИСТЫ РОССИИ»)
- СЕМЕНОВ С.В. (политическая партия «ВОЗРОЖДЕНИЕ СЕЛА»)
- ХЛЫСТОВА Л.А. (политическая партия «КПРФ»)
По информации МО МВД России «Ачинский» в день голосования на территорию города и района на дежурство заступили около 200 полицейских. К обеспечению безопасности привлечены сотрудники частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Кроме этого, за 2 дня до начала выборов места и объекты их проведения были взяты под круглосуточную охрану.

В Ачинске открылись избирательные участки В Ачинске открылись избирательные участки