В Ачинске открылся библиотечный клуб семейного досуга

В минувшую субботу в библиотеке-филиале №6 открылся клуб семейного досуга - «Чтение с увлечением».

Встречи нового клуба будут проходить в 13:00 каждую третью субботу месяца, кроме летнего периода. Ребята в возрасте от 7 до 9 лет из Привокзального района, где и расположена «читальня», вместе с родителями получат возможность интересно, познавательно и насыщенно проводить выходной.

Как рассказали организаторы, на базе клуба будет организовано единое развивающее и образовательное пространство для совместного досуга детей и родителей. Среди приоритетных задач клуба: содействие возрождению доброй традиции семейного чтения, развития навыков творческого чтения и гуманитарное развитие читателей в целом. Члены клуба смогут познакомиться с лучшими образцами литературы для детей на основе громких чтений и книжных выставок. Конечно, детская библиотека не обойдет стороной и литературные праздники, конкурсы и викторины. Специальной гостьей «Чтения с увлечением» в дальнейшей работе клуба будет ачинская поэтесса, член Российского союза писателей Аида Дружинина.

Следующая встреча клуба «Чтение с увлечением» состоится 17 февраля в 13:00.

Справочная информация:

Детская библиотека-филиал № 6

Адрес: 3-й Привокзальный микрорайон, дом 31

Телефон: 5-13-85.

E-mail: biblioteka_filial6@mail.ru

В Ачинске открылся библиотечный клуб семейного досуга В Ачинске открылся библиотечный клуб семейного досуга В Ачинске открылся библиотечный клуб семейного досуга