В Ачинске открыты пункты приёма продуктов питания для пациентов и врачей, борющихся с COVID-19

Как сообщили главные врачи города Александр Третьяков и Денис Лебедев, оказать помощь может любой желающий, передав продукты в отделения пищеблоков учреждений здравоохранения.

Медики объяснили, что благотворительная акция инициирована неравнодушными ачинцами. Последнее время в ковид-госпиталя начали поступать многочисленные звонки с желанием оказать продовольственную поддержку пациентам и врачам.

«Несмотря на то, что ковид-госпиталя полностью оснащены всем необходимым, мы готовы откликнуться на пожелания горожан оказать такую помощь, тем более это важно в период второй волны COVID-19, когда заболевших стало в разы больше», - отметил А.Третьяков.

Напомним, 9 ноября, на совещании депутаты Ачинского городского Совета депутатов также поддержали идею благотворительной помощи и сегодня на базе учреждений развернулись пункты приёма.

Важно отметить, что главным требованием является соответствие продуктов: скоропортящиеся продукты, молочная продукция и кондитерские изделия - запрещены. Исключение составляют сладости в заводских упаковках.

А вот на фермерское продовольствие (мясо, яйцо, растительное и сливочное масло) должны быть сертификаты и ветеринарные справки.

По рекомендации врачей-диетологов приветствуются витаминизированные продукты – овощи и фрукты, в особенности картофель. Также будут полезны макаронные изделия и крупы.

Перед тем, как отправиться в пункты приёма продуктов необходимо обязательно сообщить о своём визите заранее. Оповестить центр охраны материнства и детства № 2 нужно по телефону 8 (39151) 6-83-15 с 8.00 до 18.00, Ачинскую МРБ по телефону 8 (39151)6-85-30 с 8.00 до 14.00.

Фото: https://www.google.com/url?sa=i&url=http%3A%2F%2Fwww.shadr.info%2Fnews%2F2020%2F05%2F19%2F17133-novaya_mera_podderzhki_nuzhdayushiesya_budut_poluchat_produ%2F&psig=AOvVaw1Qk_It7qc5LnwfYnGwbHDL&ust=1605078865678000&source=images&cd=vfe&ved=0CAIQjRxqFwoTCKDe_oy39-wCFQAAAAAdAAAAABAy