В Ачинске отмечают День защиты детей

В Ачинске отмечают День защиты детей

Сегодня, 1 июня 2017 года, в Ачинске проходят мероприятия в честь Международного дня защиты детей. В честь праздника в городе организован целый комплекс тематических мероприятий.

На площади городского Дворца культуры состоялся праздничный концерт «Мы дарим лето детям». Кроме этого, здесь же работали сразу нескольких интерактивных площадок. Ребята могли принять участие в веселых играх и конкурсах. Для гостей праздника были организованы различные мастер-классы.

В городских библиотеках первый день лета открылся программой летнего чтения и литературным марафоном.  Там же организованы игровые площадки и программы с участием персонажей из детских книжек. Развлечения для детей проходят и в краеведческом музее, здесь представлен «Мультфестиваль». А в музейно-выставочном центре придуман квест «Искусство и я».

Образовательные организации активно подключились к празднику. На базах всех городских школ и детских садов организована акция «Дорогою добра». В школах № 8 и №11 проходит праздничная программа «Вот оно какое, наше детство», а в школе № 12 и СОШ № 19 - «Здравствуй, лето!».

Праздники  для мальчишек и девчонок организованы в доме ребенка, детском доме «Солнышко» и детской глазной больнице. В музыкальной школе № 1 проходит концерт для ребят из реабилитационного центра. Мероприятия запланированы и для детей из малообеспеченных семей. Сотрудники Центра социальной помощи семьи и детям приготовили конкурсно-развлекательную программу «Здравствуй, лето» и конкурс рисунков на асфальте «Я рисую этот мир».

В учреждения спорта и на открытых спортивных площадках проходят «Веселые старты», турнир по мини-футболу среди юношеских команд, роликовый спринт. Кроме этого, сегодня в бассейне «Нептун» состоится открытое первенство города по плаванию, посвящённое Дню защиты детей.

Праздничные мероприятия продолжаются. В 16.00 в сквере им. Б. Богаткова состоится обширная развлекательная программа. В рамках арт-проекта «Ачинский Арбат» будет работать сразу несколько площадок с веселыми играми, конкурсами и мастер-классами.

Ачинский драматический театр предлагает лучшую сказку сезона ко Дню защиты детей - «Огниво» по мотивам сказки Х.К. Андерсена. Показы спектакля намечены на всю ближайшую неделю. 

В этот же день с 18.00 до 20.00 часов на центральном поле спорткомплекса «Олимп» состоится спортивно-развлекательный праздник «Энергия наших сердец», организованный Центром социальных программ компании «РУСАЛ». Организаторы и партнеры готовят более 20 интерактивных площадок: брейк-данс-батл, обучение зумбе от настоящих профи, игровые зоны (твистер, дартс, фрисби домино, шашки и другие настольные игры), семейные старты, эстафеты, армреслинг, велоквест, гонки роботов и многое другое. Участников ждут призы от спонсоров, ярмарка, шаржи и креативные фотозоны. На многих площадках будут открыты пункты приема пожертвований в пользу школы-интерната № 1.

 

В Ачинске отмечают День защиты детей В Ачинске отмечают День защиты детей В Ачинске отмечают День защиты детей В Ачинске отмечают День защиты детей

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.