В Ачинске отменяются массовые новогодние мероприятия

Такое решение сегодня принял Совет главы города Ачинска.

Напомним, что предварительный план публичных мероприятий включал в себя более 60 событий, как онлайн, так и публичных.

Однако сохраняющаяся сложная эпидемиологическая ситуация, а также усиление превентивных мер, продиктованных Указом Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 года № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», вынуждает предпринять все меры для ограничения массового скопления граждан. Поэтому сегодня принято решение, что новогодние мероприятия пройдут в онлайн-режиме.

Таким образом, под ограничения попали традиционная Новогодняя елка Главы города для одарённых детей, большой концерт «Итоги года», торжественное открытие зимних городков и Ачинский Арбат.

Что касается зимних ледовых городков, установки праздничных елей и торжественного убранства города, то эту работу планируют завершить к 25 декабря.