В Ачинске помогают собрать ребёнка в школу

С 15 августа в городе стартовала краевая межведомственная акция «Помоги пойти учиться». На сегодняшний день в рамках акции оказана помощь более 60 семьям имеющих детей школьного возраста.

В этом году в рамках реализации муниципальной программы «Система социальной защиты населения города» были закуплены необходимые материалы для оказания помощи школьникам: канцелярские товары на сумму 108 625 рублей, одежда – 54 580 рублей и обувь – 106 283 рублей. Однако, это очень мало для того, чтобы помочь всем нуждающимся. Именно поэтому в акции приглашают принять участие организации, предприятия и всех неравнодушных жителей города.

18 августа в муниципальном бюджетном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям» было принято 29 семей и оказана поддержка 43 детям. Всего же в органы социальной защиты поступило свыше 80 заявлений с просьбой о помощи.

Напомним, срок проведения акции с 15 августа по 1 октября 2016 года. Заявления от нуждающихся принимаются по адресу: г. Ачинск, мик-он 3, стр. 21, каб. 2, ежедневно с понедельника по среду с 8.00 ч. до 17.00 ч., без перерыва. Справки по телефону: 8 (39151) 7-61-34.

Принести вещи и канцелярские товары благотворители смогут по адресу: г. Ачинск, мик-он 3, стр. 21, каб. 1.