В Ачинске после каникул ученики 5-11 классов перейдут на дистанционное обучение

Сегодня на брифинге СМИ руководитель управления образования администрации города Татьяна Быкова рассказала об изменениях в организации образовательного процесса в школах Ачинска после окончания каникул.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией как на территории всего Красноярского края, так и в нашем городе принято решение после окончания каникулярного периода перевести учеников с  5 по 11 класс на двухнедельное дистанционное обучение. Данная мера направлена на минимизацию рисков распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией, ОРВИ и гриппом.

Кроме того, каникулы в общеобразовательных учреждениях начались  в разное время. Таким образом, удастся избежать единовременного выхода в школы  большого количества учащихся, что  позволит уменьшить интенсивность распространения инфекции.

Однако  нововведение не коснется начальной школы. Ученики с 1 по 4 класс продолжат обучаться в очном режиме, так как во время образовательного процесса они имеют меньшее количество контактов с другими учениками и,  как правило, с одним учителем.

«Уважаемые родители, просим вас оказать содействие школе и проследить, чтобы во время каникул дети отдавали предпочтение проведению организованного совместно с родителями досуга, если и выходили на улицу, то не в места массового скопления  людей. Во время дистанционного обучения также понадобится ваша поддержка. Дети — натуры увлекающиеся, поэтому им необходим  опосредованный  контроль со стороны родителей,  организация рабочего  места и режима дня», - обратилась руководитель управления образования Татьяна Быкова.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.