В Ачинске продолжается централизованное уличное речевое оповещение

Оповещение жителей города через централизованную систему оповещения и спецавтомобили аварийно-спасательной службы проводится в 9:00, 12:00, 15:00 и 19:00.

Уважаемые Ачинцы!

На основании Указа Губернатора Красноярского края от 04.04.2020 № 81-уг

В городе, с 06 апреля по 30 апреля 2020 года вводятся дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

1. Домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей города, независимо от возраста, кроме тех, кто занят на производстве или службе.

2. Покидать квартиру разрешается только в случаях:

- обращения за экстренной медицинской помощью;

- поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;

- совершения покупок в ближайшем, работающем магазине или аптеке;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания;

- необходимости вынести бытовой мусор.

3. Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование не менее 1,5 метров.

Эти меры являются абсолютно необходимыми.

Граждане, нарушившие дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в период самоизоляции, будут наказаны штрафом в размере до трех тысяч рублей. При повторном нарушении размер штрафа увеличится до пяти тысяч.

Берегите себя и своих близких.

Пожалуйста, оставайтесь дома.