В Ачинске продолжается реализация сетевого проекта «Библиотечные продленки»

Сетевой проект «Библиотечная продленка», старт которого состоялся в сентябре, получил свое продолжение еще в одной детской библиотеке-филиале №6. Идею поддержала городская общественность, в том числе образовательные структуры. Успешная работа в различных векторах развития идет на базе ЦДБ им. А.П. Гайдара уже третий месяц и, как отмечают организаторы, занятия снискали большую популярность у детей и их родителей, которые могут оставлять своих маленьких школьников в необычной продленке.

На очередной площадке проекта, которая охватит весь Привокзальный район города, будут работать студия литературного вдохновения (мастер-классы по литературе), Art Studio (творческие занятия по рисованию, лепке и т.д.) и новое направление, которое станет эксклюзивным для проекта – «Национальная среда». Здесь в живой атмосфере будут проходить встречи с представителями различных общин и диаспор. Директор МБУК «АГЦБС» Наталья Рослякова уверена, что это позволит ребятам погружаться в необычный мир других народов, знакомиться с их традициями и развивать толерантность. Работой в этом направлении вплотную займется национально-краеведческий отдел ЦБС.

(По информации МБУК «АГЦБС»)