В Ачинске продолжают изучать китайский язык

Занятия в рамках лингвистического проекта школы-лаборатории «Лайф-курс» по изучению китайского языка на базе центральной библиотеки им. А.С. Пушкина, который получил поддержку в грантовой программе администрации «Молодежь города Ачинска в 21 веке», продолжаются.

Из пяти занятий курса с профессиональным педагогом китайского языка из Красноярска в феврале прошло уже три «урока». Как подчеркивают организаторы, изучение языка проводится бесплатно.

Лингвистический проект предлагает в ускоренном варианте освоить основы фонетики, грамматики, этикетные выражения – именно те азы, с помощью которых можно на базовом уровне наладить общение с китайскими партнерами, друзьями, коллегами. К слову, участники уже сейчас освоили счет, могут читать и учатся на слух воспринимать китайскую речь.

Именно экспресс-формат библиотечного проекта позволяет обозначить важный вектор в сторону практического применения языковых навыков, поэтому «Лайф-курс» пользуется такой популярностью.

Для справок и записи обращаться по телефону 8 (391 51) 4-96-51.