В Ачинске пройдет более 20 мероприятий, посвященных Дню пожилого человека

В Ачинске пройдет более 20 мероприятий, посвященных Дню пожилого человека

В учреждениях культуры, ветеранских и общественных организациях и учреждениях социального обслуживания с 27 сентября по 7 октября пройдет более 20 мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

Для старшего поколения горожан организована насыщенная праздничная программа. В числе запланированных мероприятий: литературно-музыкальные вечера и вечера-встречи, выставки декоративно прикладного творчества, концертные и музыкально поздравительные программы.

Также более 700 жителей города – в их числе пожилые граждане, находящиеся под опекой Центра социального обслуживания населения, ветераны, Почетные граждане города - поздравят с Днем пожилого человека прямо на дому. Поздравления дома в свой адрес получат и долгожители, сегодня в Ачинске их 50 человек, пятеро из них отметили 100-летний юбилей, а самой старшей жительнице города исполнилось 108 лет. Всех их поздравят сотрудники Центра социального обслуживания населения, представители городской администрации и Ачинского городского Совета депутатов.

Кроме того, в числе запланированных событий – участие ачинской делегации ветеранов в краевом мероприятии, посвященном Международному дню пожилых людей, которое пройдет 3 октября большом концертном зале Красноярской краевой филармонии.

Отметим, в Ачинске праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей, состоится 30 сентября в 15.00 часов в Городском Дворце культуры.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.