В Ачинске пройдет Фестиваль по видам единоборств на кубок Главы города

В Ачинске пройдет Фестиваль по видам единоборств на кубок Главы города

Фестиваль по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска состоится 14 мая в легкоатлетическом манеже «Рекорд» спортивного комплекса «Олимп». Спортивный фестиваль пройдет по пяти видам единоборств: дзюдо, тхэквондо, бокс, кикбоксинг, вольная борьба.

За звание лучших из лучших сразятся около 150 спортсменов Красноярского края, в том числе из Ачинска, Назарово, Красноярска, Назаровского района, поселка Березовка. Почетными гостями соревнований станут представители городских властей, президенты спортивных федераций Ачинска, Красноярского края и Сибирского Федерального округа, а также Советник Губернатора Красноярского края, трехкратный чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр Павел Ростовцев.

Фестиваль единоборств, в котором участвуют сборные команды со всего Красноярского края, одно из зрелищных и крупных спортивных мероприятий Ачинска, проводится в городе с 2008 года. Особенностью мероприятия является то, что соревнования по видам единоборств проходят среди сборных команд, а не между отдельными участниками. Финальные поединки по каждому из видов единоборств проводятся одновременно на всех площадках.

Фестиваль по видам единоборств на кубок Главы города Ачинска является традиционным, так как треть всех профессиональных спортсменов города, а это почти 800 человек, занимаются единоборствами.

Программа соревнований:

12.00 – предварительные встречи
16.00 – торжественное открытие соревнований
16.30 – встречи за медали
17.00 - награждение чемпионов и призеров

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.