Сегодня в Ачинске пройдут финальные игры Первенства России по футболу (Зона «Сибирь»)

Наличие современной спортивной инфраструктуры дает нашему городу конкурентное преимущество. Именно Ачинск получил право провести финальные игры Первенства России по футболу среди клубов третьего дивизиона 2018 года Зона «Сибирь».

В Ачинск съедутся команды, занявшие по итогам предварительных соревнований первое и второе места в подгруппах "Запад" и "Восток". В подгруппе "Запад" первое место заняла команда "Нефтяник" (Ачинск), на втором финишировала "Хакасия" (Абакан). В подгруппе "Восток" досрочно первое место оформила команда "Бурятия" из города Улан-Удэ, одержавшая победы с крупным счётом в четырёх из шести своих сыгранных в турнире матчей. За второе место в подгруппе и выход в финал одержала победу команда "Чита-М".

9 сентября спортсмены сыграют матч за 3-4 места (13-00), а финальная игра начнётся в 16-00. Победитель соревнований получит право выступать в Высшей лиге первенства России среди 3-го дивизиона в новом сезоне.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.