В Ачинске пройдут уроки Универсиады 2019

В Ачинске пройдут уроки Универсиады 2019

Сегодня, 8 апреля, Ачинск посетили советник Губернатора Красноярского края Павел Ростовцев и советник Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске Константин Гуреев. В молодежном центе «Сибирь» они встретились с руководителями образовательных организаций города Ачинска и Ачинского района, представителями молодежных объединений, руководителями учреждений дополнительного образования, представителями спортивной общественности, чтобы обсудить проведение для ачинских школьников и молодежи уроков Универсиады 2019.

Открыла встречу заместитель Главы города Ачинска Людмила Степанова, которая отметила важность данного мероприятия.

- Сегодняшняя наша встреча посвящена реализации проекта Урок Универсиады. Проект, который был успешно реализован в Красноярске, предлагается провести и Ачинске. Надеюсь, что мы с вами включимся в обсуждение этой темы. Я думаю, что это нужное и важное дело, - отметила Людмила Степанова.

Советник Губернатора Красноярского края Павел Ростовцев рассказал присутствующем о разработанных методических материалах, которые позволят школьникам и представителям молодежи узнать все самое важное об этом масштабном спортивном событии, о программе универсиады, зимних видах спорта, включенных в программу, а также выдающихся спортсменах, представляющих эти виды спорта, и волонтерской программе.
- Мы обязательно должны довести до нашей молодежи в интересном формате информацию про Универсиаду. Это прежде всего воспитательный эффект молодого поколения, стимул для занятия спортом, это уникальные возможности для наших спортсменов. Подготовка к Универсиаде позволит нам получить такую мощную инфраструктуру, подобной которой нет нигде за Уралом. Материальное наследие Универсиады даст возможность Красноярскому краю стать одним из центров зимних видов спорта в нашей стране, а также позволит рассматривать наш регион, как площадку для подготовки наших олимпийцев, - подчеркнул Павел Ростовцев.

Советник Исполнительной дирекции Универсиады Константин Гуреев отметил, что в рамках подготовки к столь масштабному спортивному событию в 2018 году будут возведены не только стадионы и спортивные арены, но и дороги, и объекты здравоохранения, которые будут иметь огромное значение как для развития Красноярского края в целом, так и предоставят новые возможности для жителей региона.

Итогом встречи стало решение о проведении в школах Уроков Универсиады 2019 с использованием рекомендованных методических материалов. Планируется, что первые уроки пройдут уже в мае.

Для справки:
Универсиада — международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Молодежный аналог Олимпиады. XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Ожидается прибытие порядка 8 тысяч человек, в числе которых спортсмены, волонтеры, судьи, тренеры, организаторы мероприятиях. Сайт XXIX Всемирной зимней универсиады http://www.krsk2019.com 

В Ачинске пройдут уроки Универсиады 2019 В Ачинске пройдут уроки Универсиады 2019 В Ачинске пройдут уроки Универсиады 2019 В Ачинске пройдут уроки Универсиады 2019

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.