В Ачинске прошла физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех!»

Весёлая разминка на свежем воздухе объединила ачинцев всех поколений. «Зарядку для всех!» провела инструктор фитнес-клуба «MIX» Светлана Евсеева. Её на сцене поддержали учащиеся Ачинской Мариинской гимназии, волонтёры молодёжного центра «Сибирь» и участницы образцового хореографического ансамбля «Вдохновение».

Большинство пришедших с утра на мероприятие были юные граждане. Они активно включились в процесс и старались безукоризненно повторять за тренером все движения. Представители старшего поколения хоть и оказались в меньшинстве, но с не меньшим энтузиазмом приняли участие в спортивном флэш-мобе.

По завершению зарядки волонтеры-медики Ачинского медицинского техникума провели для желающих мастер-класс по измерению артериального давления, попутно рассказав, как определить первые признаки  инсульта и оказать больному первую помощь. Для младших школьников и дошколят работала отдельная локация с играми и конкурсами на тему «Моё здоровье».

Участники мероприятия не только зарядились энергией, но и смогли сделать на память много красочных фотографий. Красивые селфи прекрасно дополнила ростовая кукла в костюме Миньона. Городская спортивная акция в честь Дня здоровья никого не оставила равнодушным.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.