В Ачинске прошла первая региональная школа «Учитель года Красноярского края»

На базе лицея № 1 28-29 октября 2016 года состоялась региональная школа «Учитель года Красноярского края».

Идея школы «Учитель года Красноярского края» основана на опыте деятельности Межрегиональной школы «Учитель года». В течение 2-х дней лауреаты и победители федеральных и региональных профессиональных конкурсов разных лет давали открытые уроки, мастер-классы, проводили интеллектуально-образовательные игры.

Организаторы Школы – региональная общественная организация «Творческий союз учителей». Идею Творческого союза учителей поддержали министерство образования Красноярского края, управление образования администрации города Ачинска, администрация и педагогический коллектив лицея № 1 города Ачинска.

Более 250 учителей прибыли на обучение в региональной школе «Учитель года Красноярского края». География участников: г. Иркутск, г. Норильск, г. Минусинск, г. Железногорск, г. Ужур, г. Красноярск, г. Ачинск, г. Шарыпово, г. Канск, г. Енисейск, ЗАТО п. Солнечный, г. Бородино, Идринский, Ужурский, Енисейский, Бирилюсский, Назаровский, Шарыповский, Ачинский, Кировский, Манский, Тюхтетский, Кежемский, Минусинский, Иланский, Богучанский районы Красноярского края. Всего 12 городов и 14 районов.

Модераторами региональной школы «Учитель года Красноярского края» выступили победители и лауреаты конкурсов «Учитель года Красноярского края», «Учитель года России». Работа в школе была очень насыщенной: модераторы дали за два дня 36 уроков, 6 мастер-классов, 5 образовательных игр, провели 4 творческих конкурса. Были получены положительные отзывы от учителей и учащихся.

(По информации Управления образования администрации города Ачинска)