Именитые спортсмены БК «Енисей» провели серию мастер-классов для ачинских ребят

Именитые спортсмены БК «Енисей» провели серию мастер-классов для ачинских ребят

19 апреля профессиональные игроки красноярского баскетбольного клуба «Енисей» поделились навыками ведения игры с юными ачинскими баскетболистами

В этот день на территории Ачинска были организованны две площадки в спортивном зале «Атлет» и «Скан». В составе красноярской делегации - главный тренер баскетбольной команды «Енисей» Олег Окулов, форвард Александр Павлов, защитник Андрей Комаровский, разыгрывающий Тони Тэйлор и защитник Артём Исаков.
Среди присутствующих также были председатель ачинского Совета депутатов Сергей Никитин и куратор города Ачинска и Ачинского района Павел Ростовцев. В начале мероприятия Сергей Никитин обратился к собравшимся с приветственным словом:
- Уважаемые спортсмены! Мы рады приветствовать игроков команды «Енисей», которые согласились приехать в Ачинск. Сегодня профессионалы баскетбола прибыли в наш город для того, чтобы продемонстрировать нашим юным спортсменам, как работают большие мастера. Желаю ребятам, чтобы они развивались и становились похожими на них.
В ходе мастер-класса именитые спортсмены объясняли школьникам как правильно занимать позицию, демонстрировали различные броски и свои коронные приемы. После теоретических и практических установок красноярские баскетболисты провели показательное выступление.
Напомним, что инициатором данного мероприятия стал советник Губернатора Красноярского края Павел Ростовцев. На личной встрече с Главой города Ачинска он озвучил идею проведения данного мероприятия и Илай Ахметов охотно поддержал эту инициативу.
- Зная, что в вашем городе баскетбол занимает сильную позицию, я предложил игрокам БК «Енисей» провести полноценную тренировку среди школьников. И сегодня эти профессиональные спортсмены приехали, чтобы начинающие баскетболисты получили стимул для занятий, чтобы осознали, что всё в этой жизни достижимо, - прокомментировал результат данного мероприятия Павел Ростовцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.