В Ачинске прошли антитеррористические учения на базе школы № 5

На базе ачинской школы № 5 Глава города Игорь Титенков провел тренировку в рамках реализации городской программы антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

В ней приняли участие руководители школ и представители силовых структур. Мероприятие приурочено к началу нового учебного года и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе учений были отработаны правила межведомственного взаимодействия при возникновении угроз террористического характера. Согласно легенде, в образовательное учреждение проникли террористы, а представители правоохранительных структур поэтапно должны были отработать действия по пресечению возникшей угрозы. По итогам мероприятия Главой города Игорем Титенковым была дана оценка действий всех участников тренировочных учений. А затем состоялось заседание антитеррористической комиссии, где подробно рассмотрены вопросы обеспечения защищенности школ и обозначены задачи на ближайший период.

Кроме того, на комиссии рассмотрен вопрос об обеспечению общественной безопасности в период подготовки к единому Дню голосования 11 сентября.