В Ачинске прошли торжества по случаю Дня металлурга (ФОТО)

День металлурга в Ачинске – это праздник для всего города. Торжественные мероприятия прошли на нескольких площадках. В парке Победы для горожан и гостей были организованы творческие локации, основной тематикой которых стал удивительный мир алюминия.

Глава города Ачинска Игорь Титенков, уже традиционно, обошёл все праздничные площадки вместе с семьёй. Особый интерес присутствующих вызвала мультимедийная фотовыставка работников комбината и локация с наглядной демонстрацией физических и химических свойств крылатого металла.

Во время торжественного собрания коллектива АО «РУСАЛ Ачинск» в зале городского Дворца культуры состоялось чествование лучших работников комбината и вручение высшей профессиональной награды – звания «Почетный металлург».

Со сцены прозвучало множество заслуженных слов похвалы. Управляющий директор АГК Евгений Жуков, руководитель филиала ООО «ИСО» в Ачинске Сергей Молотилов, Глава города Игорь Титенков, депутат ЗС края Владимир Чернышенко, председатель ачинского горсовета Сергей Никитин, глава Ачинского района Пётр Хохлов и председатель краевой организации Горно-металлургического профсоюза России Андрей Ефстигнеев поздравили ветеранов и работников металлургического производства и вручили самым достойным представителям профессии награды за добросовестный многолетний труд.

На городской площади праздник продолжился большим концертом «Музыка метАLла». Для ачинцев и гостей города выступили танцевальные коллективы из г. Красноярск, рок-группа «Легенда», кавер-группа «Нужные люди», Шоу барабанщиков «ZANOZZZA» и Айвазовский оркестр г. Новосибирск.

Специальным гостем концертной программы стал известный исполнитель FEDUK, а завершилось выступление артистов мультимедийным шоу и большим праздничным салютом.