В Ачинске прошло совещание по профилактике подростковых преступлений

В Ачинске прошло совещание по профилактике подростковых преступлений

5 мая 2017 года в администрации города состоялось заседание межведомственного Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В начале совещания с докладом выступила заместитель начальника ОУУП и ПДН МО МВД России «Ачинский» Наталья Белова. Она сообщила, что в 2017 году на территории Ачинска и Ачинского района наблюдается снижение количества преступлений, совершенных подростками. Всего правонарушений за истекший период было зарегистрировано 18. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года этот показатель снизился в 2 раза. Основную долю правонарушений составляют преступления имущественного характера. Как отмечает заместитель начальника ОУУП, в текущем году совершено 15 краж с участием подростков. Кроме этого, в отношении несовершеннолетних составлено 23 административных протокола в сфере алкогольного законодательства.
В рамках профилактики инспекторами ОДН проводится постоянная работа по предупреждению совершения правонарушений несовершеннолетними. Также в отношении них проводится целенаправленная индивидуально-профилактическая работа по месту проживания и учёбы, включающие разъяснительные беседы об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений.
С информацией о проделанной работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, проводимой в школах и среднеспециальных учебных заведениях города выступила главный специалист КДН и ЗП администрации Ачинска Наталья Полякова. Она рассказала о проводимой профилактической работе в учреждениях образования. Основными направлениями данной работы является организация досуга и занятости подростков, их активное вовлечение в различные спортивные секции и кружки различной направленности, участие в молодежных программах.
В ходе совещания участники встречи обсудили дополнительные меры по организации занятости и вовлечения подростков в позитивные формы деятельности. Также было решено разработать совместные мероприятия по организации занятости несовершеннолетних, ранее совершавших преступления, в рамках различных культурных, спортивных и молодежных проектах.  

 

В Ачинске прошло совещание по профилактике подростковых преступлений

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.