В Ачинске прошёл семинар по обмену лучшими практиками развития территорий

В нашем городе состоялось совещание по вопросам применения инструментов реализации полномочий органов местного самоуправления, в котором приняли участие представители муниципальных образований западного сектора региона.
 
Перед началом семинара с пожеланием продуктивной работы и успеха в реализации новых планов к собравшимся обратилась заместитель Главы города Ачинска Наталия Григорьева:

«Мы рады приветствовать всех вас на территории нашего города, спасибо, что выбрали Ачинск территорией проведения этого значимого мероприятия. Надеюсь, что вы все заметили, что город претерпел в этом году глобальные изменения и стал лучше. Все это стало возможным, благодаря огромной поддержке со стороны Губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса, Правительства края и в частности Министерства экономики и регионального развития. Особое внимание к развитию территорий края, о котором говорит Александр Викторович, то, что легло в основу новой государственной программы в нашем регионе – это новые возможности для всех нас кардинально менять облик наших городов и районов, повышать качество жизни людей и делать наши территории более привлекательными для инвестиций. Для нас, руководителей муниципальных образований, такая поддержка очень своевременна и необходима. Я уверена, что сегодня коллеги и эксперты поделятся опытом формирования и реализации муниципальных комплексных проектов развития и расскажут о новых возможностях получения государственной поддержки для муниципалитетов».

С приветственным словом также выступила заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Светлана Сидельникова:

«Наша с вами задача - разрушить внутренние рамки и границы. Сегодняшняя встреча и все последующие будут направлены на то, чтобы выйти за рамки тех границ, которые установлены нам полномочиями, иерархией, ведомственным подходом, границами территорий. Я очень хочу, чтобы вы начали общаться не по территориальному географическому признаку, а по интересам, учиться друг у друга».

Во время семинара С. Сидельникова на практических примерах рассказала о новых подходах к механизмам реализации комплексного развития территорий. С докладом об участии муниципальных образований западного макрорегиона края в мероприятиях государственных программ выступила ведущий аналитик отдела экспертизы проектов и привлечения инвестиций КГКУ «ЦРР «Локальная экономика» Любовь Карманова. Её коллега из города Шарыпово Михаил Никитин поделился опытом работы на платформе для обмена практиками устойчивого развития территорий и реализации национальных проектов «Смартека». 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.