В Ачинске проверили более 360 торговых объектов

Сегодня, 4 апреля, мобильные группы провели очередной рейд по организациям торговли и оказания бытовых услуг населению с целью проведения контроля за выполнением предпринимателями профилактических мер и указа губернатора Красноярского края об ограничении продажи алкогольной продукции. В состав контролирующей комиссии вошли представители администрации, сотрудники полиции, Росгвардии и Роспотребнадзора.

Всего было проверено более 360 торговых объектов. По итогам дня контролирующие органы выявили около 60 нарушений, в связи с отсутствием медицинских масок, защитных перчаток  и необходимых памяток. В ходе проверки было выдано более 50 уведомлений о нововведениях в сфере продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, согласно которым запрет на продажу алкоголя на территории всего региона будет действовать с 4 апреля, с 18:00 до 10:00.

Также стоит отметить, что представители группы контроля приостановили деятельность 12 предпринимателей, которые нарушили указ Губернатора Красноярского края о соблюдении правил самоизоляции и продолжали работу в штатном режиме.

Отметим, контроль за соблюдением исполнения Указа Губернатора Красноярского края ведется в круглосуточном режиме.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.