В Ачинске проводятся мероприятия по профилактике правонарушений среди подростков

В Ачинске проводятся мероприятия по профилактике правонарушений среди подростков

В администрации города состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), где обсуждались вопросы предупреждения правонарушений со стороны подростков. Предпосылкой к проведению данной встречи послужило пресечение в минувшие выходные сотрудниками полиции противоправных действий со стороны групп подростков из Ачинска и Назарова.

В образовательных организациях Ачинска на этой неделе проводятся родительские собрания. С учениками школ города проводятся разъяснительные беседы по формированию у них законопослушного поведения, навыков разрешения возникающих конфликтов, разъяснению норм уголовной и административной ответственности. Участие в собраниях принимают сотрудники полиции и КДН.
Как подчеркивает начальник управления образования администрации города Татьяна Быкова, профилактическая работа среди подростков по формированию у них законопослушного поведения проводится постоянно, но в связи с последними событиями она была усилена.
Сегодня председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин и начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Сергей Епишин провели рабочую встречу с представителями спортивной общественности – тренерами спортивных школ, на которой обсуждался вопрос о необходимости усиления воспитательной и разъяснительной работы среди подростков, занимающихся в спортивных секциях.
- Ваша задача не только готовить спортсменов, но и вести воспитательную работу, важно разъяснять ребятам, что свои физические навыки необходимо демонстрировать исключительно в спортивном зале, на ринге и на татами, но никак не на улице, - с такими словами обратился к присутствующим Сергей Никитин.
Сотрудники спортивных школ, руководители секций и тренеры поддержали обращение Сергея Никитина и пообещали провести профилактическую работу со своими воспитанниками.
Участники профилактической деятельности также обращают внимание родителей на необходимость отслеживать местонахождение своих детей в вечерние часы, вести с ними воспитательные беседы на тему законопослушного поведения и обращать внимание на активность подростков в социальных сетях.

В Ачинске проводятся мероприятия по профилактике правонарушений среди подростков

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.