В Ачинске проходит благотворительная акция «Шаг навстречу»

В Ачинске проходит благотворительная акция «Шаг навстречу»

В воскресенье, 23 октября, в городском Дворце культуры состоится благотворительный концерт в поддержку детей с ДЦП, живущих в Ачинске.

Перед горожанами выступят самые известные и титулованные коллективы, артисты и спортсмены города Ачинска. Все они решили поддержать акцию «Шаг навстречу», которую организует в нашем городе ачинская Федерация баскетбола.

Сейчас в ГорДК, центре развития и творчества «Планета талантов», в РК «Кошкин дом» и на проходных АГК установлены специальные боксы для денежных средств. Помощь будет адресной, отмечают организаторы.

Это не первое подобное мероприятие, инициированное спортивной организацией: в августе состоялся благотворительный вечер в поддержку детей с онкологическими заболеваниями. Небольшой актовый зал школы №5 был полон, отмечает представитель Федерации и один из организаторов благотворительной акции Юрий Стельников.

В этот раз зал гораздо больше, программа обширнее. Юрий Иванович рассказал, что многие участники концерта звонили сами и предлагали свою помощь.

Так, в концерте примут участие образцовые хореографические коллективы «Современник», «Журавушка», «Сибирочка», «Элегия», «Вдохновение». Они хорошо знакомы жителям Ачинска и пользуются заслуженной любовью горожан. Также на сцене ГорДК выступит лауреат международного конкурса «Мальтийская лира» Вадим Гольцман. Кроме того, в программе показательные выступления ачинских спортсменов - футболистов, баскетболистов, тхэквондистов и гимнастов. Гости вечера оценят виртуозное жонглирование мячом, дриблинг, изящные номера художественной гимнастики и многое другое.

Организаторы благотворительной акции приглашают горожан присоединиться к мероприятию, сделать шаг навстречу людям, которые нуждаются в помощи.

Концерт состоится в 16 часов в большом зале горДК.

 

(По информации Ачинского городского Дворца культуры и сайта «24sibinfo.ru»)

 

В Ачинске проходит благотворительная акция «Шаг навстречу»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.