В Ачинске проходит семинар по вопросам внедрения комплекса ГТО

В Ачинске проходит семинар по вопросам внедрения комплекса ГТО

Сегодня, 15 апреля, в Ачинске проходит семинар-совещание «Организационные и практические вопросы: внедрение комплекса ГТО и система подготовки спортивного резерва в муниципальных образованиях Красноярского края». В легкоатлетическом манеже «Рекорд» собрались более 100 человек из 14 территорий Красноярского края – заместители глав города и районов, представители муниципальных органов управления физической культурой и спортом, образованием, здравоохранением, руководители и судейский состав центров тестирования.

Семинар открыл начальник отдела развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Красноярского края Евгений Сорокин, отметив, что Ачинск стал первым среди городов, где будут проводиться такие семинары.

- Внедрение комплекса ГТО, реформы в сфере подготовки спортивного резерва, изменение нормативно-правовой базы – это те направления, которые сегодня активно обсуждаются и развиваются. Выражаю благодарность администрации города Ачинска за участие и содействие в организации этого мероприятия, за плодотворное взаимодействие по столь важным направлениям в нашей совместной работе, - подчеркнул Е. Сорокин.

Начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Ачинска Сергей Епишин поприветствовал участников семинара, пожелав успешной и плодотворной работы.

В рамках семинара были представлены доклады: «Комплекс ГТО: федеральный и региональный уровни» и «Об организации медицинского сопровождения ВФСК ГТО». Кроме того, была организована работа нескольких площадок профессионального общения, где обсуждались особенности реализации комплекса ГТО в муниципальных образования Красноярского края, площадка-практикум для судейского состава центров тестирования, где обсуждалась техника выполнения и оценка силовых видов испытаний комплекса ГТО, использование спортивного оборудования при тестировании и др.

На презентационной площадке были представлены итоги зимнего фестиваля ГТО среди школьников и состоялось обсуждение участия муниципальных образований в летнем фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - региональном и всероссийском этапах.

В Ачинске проходит семинар по вопросам внедрения комплекса ГТО В Ачинске проходит семинар по вопросам внедрения комплекса ГТО

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.