В Ачинске проходят мероприятия, направленные на противодействие незаконного оборота алкоголя

В Ачинске проходят мероприятия, направленные на противодействие незаконного оборота алкоголя

Сотрудники полиции города Ачинска продолжают борьбу по пресечению правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции.

Накануне полицейские совместно со специалистами администрации города привлекли к административной ответственности предпринимателя, нарушавшего Закон Красноярского края в части реализации алкогольной продукции после 23.00 часов.
В ходе очередного ночного рейда по круглосуточным торговым точкам города сотрудники полиции провели проверку по сообщениям граждан, которые поступили в дежурную часть. Информация нашла свое подтверждение. Стражами порядка был составлен протокол по ч.3. ст. 14.16 КоАП РФ. Алкогольная продукция, реализующаяся с нарушениями установленного законодательства, была изъята полицейскими.
Еще одним вопиющим случаем нарушения в сфере алкогольного законодательства стал факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в детском развлекательном учреждении. Молодой человек 1994г.р., работающий в заведении официантом, осуществил факт продажи алкоголя 17-летнему ачинцу. Подросток употребил приобретенный спиртосодержащий напиток в данном заведении. Работник детского кафе был привлечен к административной ответственности согласно ч.2.1 ст.14.16 (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). 22-летнему ачинцу грозит максимальное наказание в виде наложения штрафа до 50 тысяч рублей.
Стоит отметить, что в текущем году стражи порядка провели свыше 70 проверок торговых точек по сообщениям и заявлениям граждан, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. На сегодняшний день правоохранителями из незаконного оборота изъято около 8 тысяч литров алкогольной продукции.
В результате проведенной работы полицейскими составлено 45 административных протоколов за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, 7 предпринимателей привлечены к административной ответственности за осуществление деятельности без лицензии. Кроме того, полицейскими выявлено 4 факта продажи несовершеннолетним спиртных напитков.
Возбуждено 14 уголовных дел по признакам состава преступления предусмотренных ч.3 ст.327.1, а также возбуждено уголовное дело по факту производства, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
Сотрудники МО МВД России «Ачинский» продолжают работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере алкогольного законодательства.
Информацию о незаконной реализации спиртосодержащей продукции граждане могут сообщать по телефонам 97-002, 02.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.